Products shipped from our USA warehouse usually arrive within 2 weeks. learn more
Shipped from our USA warehouse
Kalashnikov AK-47 AEG - Negro & Efecto Madera - Cybergun / Cyma
<
El AK-47 es un rifle de asalto soviético con cámaras en 7.62x39 mm, diseñada en 1946 por Mikhail Kalashnikov. Inspirada en el STG-44 alemán, esta arma es famosa por su diseño increíblemente simple y su construcción resistente, muy apreciada por las fuerzas armadas y las guerrillas en todo el mundo. Gracias a su éxito, el arma ha sufrido numerosas variaciones y evoluciones, incluidos el AK-74, el AK-12 y muchos más.
internamente, una caja de cambios de tipo v3 le permite Para actualizar la réplica como desee.
<< /p>
En resumen, el AK-47 AEG por Cyma y Cybergun es: & nbsp;
externamente: & nbsp;
-
realista y resistente, gracias a sus piezas de metal
-
liviano debido a su receptor ABS.
-
modular debido a rieles picatinny que permiten la adición de accesorios.
-
comodidad mejorada debido a la empuñadura de pistola texturizada.
-
personalizable debido a su diseño basado en el Tokyo Marui AK-47.
internamente:
-
Actualización fácil debido a su caja de cambios V3 estándar.
-
resistente debido a sus internales simples y probadas.
En conclusión, es una opción perfecta para principiantes con una réplica simple pero resistente, o como base para una construcción personalizada debido a muchas piezas disponibles en el mercado.
< < div>| Marcas | Cybergun, Cyma, Kalashnikov |
|---|---|
| Ambidextro | No |
| Diametro del cañon interno (milimetros) | 6.08 |
| Longitud del cañon interno (milimetros) | 455 |
| Conector de batería | Tamiya mini |
| Calibre | 6mm |
| Electric blowback | No |
| Peso de la replica | 2700 |
| Relación de transmisión | 18:1 |
| Gearbox QD | No |
| Versión del gearbox | V3 gearbox |
| Hop-up | Hop-up ajustable |
| Tecnologia del cañon interno | AEG |
| Potencia (Joules) | 1.3 |
| Potencia (FPS) | 370 |
| Manufacturer | 2781 |
| Longitud de la replíca (milimetro) | 880 |
| MOSFET | No |
| Eje motor | eje corto |
| Tipo de propulsión | electrico |
| Batería recomendada | Li-Po 7,4V, Ni-MH 9,6V |
| Firing modes | firing_mode_safe, firing_mode_semi, firing_mode_full |
| Accesorio de correa | cincha |
| Parada del disparo al final del cargador | No |
| Hilo | 14mm CW |
| Cableadp electrico | Atras |
| Capacidad del cargador | 600 |
| Mark | Cybergun |
| Colores | Negro |
| Licencia | Kalashnikov |
| Retroceso | No |
| Punta naranja | Sí |
Reseñas de cliente




