SKU
32926
En stock
KALASHNIKOV AKS74U AEG Métal / Bois 430 BBs
Découvrez la réplique de l'emblématique Kalashnikov AKS-74U AEG, proposée par Cybergun. Avec son design bois et noir, cette réplique d'airsoft est idéale pour les amateurs de jeux de rôle et de simulation. Profitez d'une expérience de jeu réaliste et immersive grâce à cette réplique de qualité supérieure.
179,90 €
Caractéristiques
- Récepteur, crosse et canon extérieur entièrement en métal
- Gearbox métallique Marui compatible Ver.3. Entièrement évolutif
- Gearbox pré-améliorée avec les dernières pièces renforcées mises à jour
- Finition de haute qualité, bois véritable
- Moteur à couple élevé
- Rail latéral AK intégré
- Crosse squelette AK74U pliable en acier
Fabricant : Softair
Portée FPS : 360-420
Spécifications du produit
Longueur : 498-735 mm
Canon interne : 260 mm
Le paquet comprend : AEG, chargeur Hi-Cap, manuel
Gearbox : Ver.3 / Gearbox métallique compatible Marui / Entièrement évolutive
Capacité du chargeur : 500 à 600 coups. Cette AEG utilise tous les chargeurs et chargeurs à tambour compatibles avec la série AK Marui.
Portée effective : 100~120 pieds
Sens du filetage du canon : 14 mm négatif.
Batterie : 9,6 V, type petit bâton recommandé (batterie et chargeur non inclus)
Moteur : type court.
Mode de tir : entièrement automatique, semi-automatique et sécurité
| Marques | Kalashnikov |
|---|---|
| Ambidextre | Non |
| Diamètre du canon interne (Millimètre) | 6.08 |
| Connectique batterie | Tamiya mini |
| Calibre | 6mm |
| Blowback électrique | Non |
| Masse de la réplique (g) | 2800 |
| Type de fixation | Rail AK |
| Ratio des engrenages | 18:1 |
| Version gearbox | Gearbox V3 |
| Hop-up | Hop-up réglable |
| Technologie du canon interne | AEG |
| Puissance en Joules | 1.3 |
| Puissance en FPS | 380 |
| Fabricant | 2781 |
| Longueur de la réplique (Millimètre) | 730 |
| Axe moteur | Axe court |
| Type de propulsion | Electrique |
| Batterie recommandée | Li-Po 7,4V, Ni-MH 8,4V, Ni-MH 9,6V |
| Mode(s) de tir | Sécurité, Semi auto, Full auto |
| Attache-sangle(s) | Sangle |
| Arrêt de tir en fin de chargeur | Non |
| Filetage | 22mm CCW |
| Câblage | Arrière |
| Capacité (en billes) | 430 |
| Couleur(s) | Noir, Bois |
| Licence | Kalashnikov |
| Matériaux | Métal, Bois |
| Blowback | Non |
| Bout orange | Oui |
| Modèle | AKs-74u |
Avis des clients
Écrivez votre propre avis








