SKU
LCK105
Hors stock
AK-105 (LCK105) AEG - Noir - LCT
Réplique AEG LCK105 par LCT. Une réplique de la polyvalente AK-105 par Kalashnikov, à mi-chemin entre une AKSU et une AK-74 et utilisée par le Ministère de l'Intérieur russe (MVD). Un AEG reconnu pour son interne robuste et à sa finition externe impeccable.
349,90 €
LCT nous propose ici une réplique d'AK-105, particulièrement versatile grâce à son canon de taille moyenne qui la rend aussi utile en CQB qu'en extérieur.
Les matériaux utilisés, à savoir un bel acier et du polymère pour les fournitures, sont comme toujours de bonne facture et bien finis.
En interne, cette AK-105 peut compter sur la nouvelle gearbox V3 QD, fiable, résistante et dotée d'un changement rapide de ressort.
La réplique est accompagnée d'un chargeur 130 coups.
| Marques | LCT |
|---|---|
| Ambidextre | Non |
| Longueur du canon interne (Millimètre) | 365 |
| Connectique batterie | Tamiya mini |
| Calibre | 6mm |
| Blowback électrique | Non |
| Masse de la réplique (g) | 3280 |
| Type de fixation | Rail AK |
| Version gearbox | Gearbox V3 |
| Hop-up | Hop-up réglable |
| Technologie du canon interne | AEG |
| Puissance en Joules | 1 |
| Puissance en FPS | 330 |
| Fabricant | 2848 |
| Longueur de la réplique (Millimètre) | 820 |
| Mosfet / ETU | Non |
| Axe moteur | Axe court |
| Type de propulsion | Electrique |
| Batterie recommandée | Li-Po 7,4V |
| Mode(s) de tir | Sécurité, Semi auto, Full auto |
| Attache-sangle(s) | Sangle |
| Arrêt de tir en fin de chargeur | Non |
| Filetage | 24 mm CCW |
| Câblage | Avant |
| Capacité (en billes) | 130 |
| Couleur(s) | Noir |
| Matériaux | Acier, Polymère |
| Blowback | Non |
| Bout orange | Oui |
| Modèle | AK-105 |
Avis des clients
Écrivez votre propre avis







