FN Herstal F2000 Tactical AEG - Negro - Cybergun/G&G
f2000 AEG rifle bajo licencia de fn herstal Cybergun y g & amp; g.
el F2000 es un rifle de asalto con cámaras en 5.56x45 OTAN, desarrollado por La firma belga FN Herstal en la década de 1990. Innovador gracias a su bullpup y su diseño ambidiestro, esta arma fue concebida para reemplazar el FN FNC. Apreciado por su construcción y diseño de polímeros livianos, este rifle está disponible en dos versiones, con riel Picatinny o con un alcance integrado de 1.6x.
Esta réplica de AEG, desarrollada en colaboración con G & amp; G, presenta un cuerpo de polímero de alta calidad para la resistencia y la ligereza. En la parte superior, un riel Picatinny de aluminio permite la instalación de accesorios compatibles, como una mira o alcance de punto rojo. El Selector Switch y la captura de la revista son ambidextros y se adaptarán tanto a los usuarios de la izquierda como a la derecha. El cuerpo también presenta marcas con licencia de FN Herstal para un realismo adicional.
internamente, una caja de cambios con guía de primavera QD lo hace fácil para adaptar la velocidad del hocico. La presencia de un MOSFET, ofrece una mayor protección y confiabilidad que las versiones anteriores.
En resumen, el F2000 F2000 por cybergun y g & amp; g es: & nbsp;
externamente: & nbsp; / p>
-
solidez y ligereza debido a El cuerpo del polímero.
-
Modularidad debido a un picatinny Rail que permite la instalación de accesorios compatibles.
-
realismo gracias a fn herstal Marcas con licencia.
-
debido a su bullpup Diseño.
rendimiento optimizado y mayor confiabilidad Debido al MOSFET, que reemplaza el sistema anterior. en Conclusión, el F2000 de Cybergun y G & amp; G es la opción perfecta para cualquier jugador que busque un rifle resistente y original con un aspecto futurista, o para complementar una carga belga.
| Marcas | Cybergun, G&G, FN |
|---|---|
| Ambidextro | Sí |
| Conector de batería | Tamiya mini |
| Calibre | 6mm |
| Electric blowback | No |
| Peso de la replica | 3305 |
| Tipo reglaje | Picatinny |
| Versión del gearbox | V3 gearbox |
| Hop-up | Hop-up ajustable |
| Tecnologia del cañon interno | AEG |
| Potencia (Joules) | 1.22 |
| Potencia (FPS) | 360 |
| Manufacturer | 2806 |
| Eje motor | eje corto |
| Tipo de propulsión | electrico |
| Batería recomendada | Li-Po 7,4V, Li-Po 11,1V |
| Firing modes | firing_mode_safe, firing_mode_full, firing_mode_one_shot |
| Parada del disparo al final del cargador | No |
| Hilo | 14mm CW |
| Cableadp electrico | Atras |
| Capacidad del cargador | 450 |
| Mark | Cybergun |
| Colores | Negro |
| Licencia | FN® |
| Retroceso | No |
| Punta naranja | Sí |
Reseñas de cliente
